Спарринг с участием потенциальных новичков

Луч-ЭнергияВ пятницу на поле УТБ «Седанка» состоялся контрольный матч основного и молодёжного составов «Луча-Энергии», в котором приняли участие потенциальные новички команды. Победу в упорной борьбе со счётом 4:3 одержали резервисты. В первом тайме тренерский штаб основного состава выставил на игру, в основном, футболистов, находящихся на просмотре, новичков и тех игроков, которые не имели постоянной игровой практики из-за травм. Ворота основы защищал Котляров, ворота дублёров – Чичкин.
Коррективы в игру внесли сырое, вязкое поле и непогода. Почти половину тайма прошло «без ворот», но больше шансов открыть счёт было у основы, игру которой обостряли два Александра: Тихоновецкий – в нападении и Данцев, начинавший атаки главной команды.

К двадцатой минуте усилия основы увенчались успехом. Очередной угловой внёс сумятицу в ряды молодёжи, в то время как Дмитрий Голышев был первым на подборе и спокойно отправил мяч головой в ворота Чичкина.

Дублёры начали с центра поля, но уже в первой полноценной атаке Кулёмин жёстко остановил Меркулова в штрафной, после чего главный арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Лебедев развёл мяч и Котлярова по разные стороны. После этого Котляров отразил удар Акопяна и взял мяч, отправленный Евгением Ивановым в девятку издали. Команду, которая вымучила победу во встрече с аутсайдером дальневосточного первенства днями ранее, было не узнать. В свою очередь, Чичкин неоднократно отводил угрозу от ворот молодёжки, когда защита резерва допускал ошибки. Его неоднократно на прочность испытывали Тихоновецкий, Самойлов и Нефёдов. В первом тайме была зафиксирована ничья.

Во втором тайме голкиперы остались в тех же воротах, в которых начинали встречу. Новички основы были заменены на Смурова, Казанцева, Кристича, Дедечко, Гублия, Гогберашвили, Михалёва, Сахневича. На острие атаки по-прежнему был Тихоновецкий. Уже на первых минутах второго тайма он стянул к себе нескольких защитников, отдав пас Гогберашвили, который хлёстко пробил, оставив Котлярова не у дел.

Затем, благодаря случайности, дублеры сравняли счёт. Чичкин не удержал скользкий мяч после перехвата флангового навеса, а Акопян отправил отскочивший снаряд под перекладину.

Сверхмобилизованная на данную игру молодёжь пошла вперёд и смогла забить ещё, отличился Ряхин. Аналогичный гол – в дальний угол через 10 минут игрового времени забил Адамов.

Смуров и Михалев начали атаку на правом фланге, 9-й номер прицельно ударил, но попал в перекладину, затем Котляров выдержал два удара в упор от Тихоновецкого. Тренеры обеих команд сделали ряд замен. Основа смогла на последних минутах отыграть один мяч, его забил Роденков, но времени матча не хватило для того, чтобы счёт сравнять. Тренерский штаб основы увидел новичков в деле и дал команде нагрузку перед выездом в Читу.