Ждём в гости "Сатурн"

Луч-Энергия«Луч-Энергия» уверенно переиграл благовещенский «Амур» в 1/32 финала Кубка России. Жёлто-синие начали создавать моменты уже с первых минут матча. Четыре раза голкипер хозяев Алексей Сидельников доставал мяч из сетки своих ворот.
"Амур" (Благовещенск) - "Луч-Энергия" (Владивосток) 1-4 (0-2). 3000 зрителей.
Голы: Сибалов, 50 – Гогберашвили, 21; Сахневич, 44, 48; Кудряшов, 90 (с пенальти).

В первый раз вратаря хозяев дальним ударом заставил капитулировать Владимир Гогберашвили. Но прежде чем мяч оказался в воротах «Амура» благовещенцев неоднократно выручали штанги ворот Сидельникова. В конце тайма защитники Благовещенска оставили одного в центре штрафной Эдуарда Сахневича, который получив точный пас, расстрелял ворота соперника. Прошло всего 3 минуты после свистка главного арбитра, возвещающего о начале второй половины, как 3-й номер Владивостока упрочил преимущество гостей. Сахневич вышел на ворота «Амура» и вновь отправил мяч в сетку, обыграв при этом вратаря.

Однако уже в ответной атаке хозяева смогли отквитать один мяч. Подгоняемый болельщиками «Амур» организовал неплохой контрвыпад, который точным ударом завершил форвард благовещенцев Сиделов – 3:1. Это всё, чего смогла добиться команда Благовещенска в этом матче.

Необязательное нарушение амурчан в своей штрафной под занавес встречи воплотилось ещё в один гол в исполнении «Луча». Финальным аккордом матча стала реализация пенальти капитаном команды Дмитрием Кудряшовым, который развел мяч и голкипера по разные стороны. 4:1 – итог игры, и «Луч-Энергия» будет готовиться к кубковой встрече с подмосковным «Сатурном», которая состоится 15 июля во Владивостоке на стадионе «Динамо».