Очередное поражение на выезде

Луч-ЭнергияВ Нижнем Новгороде владивостокский «Луч-Энергия» потерпел поражение от одноименного клуба – 2:0. Вначале на 37 минуте Константин Жильцов дальним ударом отправил мяч в ворота Чичкина. А вод конец первого тайма Сергей Бородин замкнул навес Губанова с правого фланга.
После перерыва «желто-синие» начали игру гораздо активнее, но вновь слабая реализация моментов подвела дальневосточную команду. На 51 минуте голкипера хозяев ослепило солнцем, и он подарил мяч в своей штрафной Дедечко. Однако удар по воротам у полузащитника не вышел, и мяч ушел в аут. В конце встречи гости заработали опасный штрафной, но мяч попал удара в стенку, а после Гогберашвили имел шанс отличиться, но вратарь «Нижнего Новгорода» Жильцов в красивом прыжке парировал удар.

Протокол встречи:

ФК «Нижний Новгород»: Коченков, Гетигежев, Жильцов, Васин, Черевко, Козлов (Ваганов, 56), Зюзин, Шпедт, Губанов (Мавлетдинов, 81), Земченков (Говоров, 61), Бородин (Шестаков, 82).

«Луч-Энергия»: Чичкин, Сахневич (Самойлов, 75), Новкович, Кристич, Гублия, Данцев, Роденков (Яшан, 76), Гогберашвили, Дедечко, Казанцев (Михеев, 46), Мамаев.

Голы: Жильцов (37), Бородин (44).

Предупреждения: Гогберашвили (27), Данцев (39), Васин (39), Зюзин (64), Мамаев (67).

14 мая. Нижний Новгород. Стадион "Северный". 3180 зрителей.

Судья: Резников (Ярославль).

Бенияминас Викторович Зелькявичус (главный тренер ФК "Луч-Энергия"):
- Выиграла команда, которая была сильнее сегодня. Мы провели очень слабую игру. Перед этим выездом мы столкнулись с большими кадровыми проблемами, четыре ключевых игрока травмированы. У нас сложная ситуация, нет уверенности у команды в своих силах, психологически надломлены. Имеем в каждой игре моменты, а забить не можем. Сегодня имели два очень хороших момента и также не реализовали их. Справедливости ради, отмечу, что соперник имел в три раза больше моментов.

Очень понравилось поле стадиона "Северный". Оно просто идеальное! Очень приятно играть на таком покрытии.

- Вы не спрашивали вашего вратаря как был пропущен первый мяч?
- Пока не успели спросить. Сначала думали, что был рикошет, но ребята в перерыве сказали, что мяч попал в ворота прямым ударом. Несмотря на то, что у игрока "Нижнего Новгорода" получился очень хороший удар, такие мячи должен брать любой вратарь.

Михаил Васильевич Афонин (главный тренер ФК "Нижний Новгород"):
- Моя команда сегодня сыграла довольно дисциплинированно, хотя и было несколько ошибок в обороне, без которых пока, к сожалению, не обходится ни один матч. Эта победа очень важна для нас в психологическом плане.

- Во втором тайме команда играла по счету?
- Да, конечно не было смысла при счете 2:0 в нашу пользу идти вперед большими силами. Для нас главное сейчас выиграть.