«Жёлто-синее» дерби

Луч-ЭнергияПродолжается чемпионат Приморского края по футболу. Принимающие в нём участие две команды ФК «Луч-Энергия» – молодёжный состав клуба и «Луч-Энергия-2» 5 мая встречались друг с другом. «Жёлто-синее» дерби привлекло внимание немалого для турнира числа зрителей. На игру пришло более ста человек, среди которых был замечен тренерский штаб основного состава клуба и некоторые игроки основы.
Накануне «Луч-2» уверенно переиграл «Владрыбпорт» - 3:1, а молодёжка «Луча-Энергии» разгромила «Университет» - 5:1. У молодёжи стоит отметить хет-трик Александра Яшана, также ворота соперника поразили Акопян и Меркулов.

Матч вторника начался с атак синих – «Луча-2». Голкипер молодёжной команды Метловский то и дело вытаскивал мячи из-под перекладины и из «девяток». Прессинг синих продолжался до 10 минуты матча. В следующие 10 минут справившиеся со стартовым волнением жёлтые дважды поразили ворота кипера синих Книги. Сначала сквозь защиту «Луча-2» прорвался Самойлов, затем Кулёмин спокойно реализовал пенальти. Завладев преимуществом, жёлтые не дали сопернику материализовать свои шансы и во второй половине встречи. Гол Ряхина во втором тайме поставил в клубном дерби точку – 3:0 в пользу «Луча-Энергии-М». Молодежка с 9 очками уверенно возглавляет турнирную таблицу чемпионата.

Следующие матчи молодёжного состава «Луча-Энергии» и «Луча-2» в рамках чемпионата края состоятся 10 мая. «Луч-2» будет принимать уссурийский «Локомотив», а «Луч-Энергия-М» сыграет с уссурийским «Мостовиком».