"Луч" победил в контрольной встрече "Портовик"

Луч-ЭнергияПобедой для «Луча-Энергии» завершился контрольный матч с холмским «Портовиком» - 3:0, который состоялся 18 апреля на УТБ «Седанка». По ходу всей встречи инициативой владели хозяева, гости отбивались и изредка контратаковали.
Счет был открыт на 15 минуте игры. Павел Смуров головой переправил мяч в сетку ворот после навеса в штрафную площадку. «Желто-синие» без устали атаковали, однако «Портовик» уверенно оборонялся. Но все-таки, под занавес первого тайма оборонцы с Сахалина допустили ошибку. После подачи углового, Кристич пробил по воротам, а кто-то из защитников гостей машинально отправил мяч в сетку.

Со счетом 2:0 завершился первый тайм. В перерыве Беньяминас Зелькявичюс требовал от футболистов больше прессинговать, отдавать осмысленные пасы. Слова наставника возымели свое действие во второй 45-минутке.

Несколько шансов для взятия ворот имел Роденков, но форварду откровенно не везло. Но во втором тайме он все-таки сумел прервать череду неудач. На 75 минуте в ходе одной из атак он сумел головой поразить цель, голкипер «Портовика» был бессилен.