«Луч-Энергия» преодолел первый Кубковый барьер

Луч-ЭнергияВ 1/32 финала Кубка России «Луч-Энергия» встретился с недавним соперником – омским «Иртышем» и одержал победу – 2:1. В Омске приморская команда играла экспериментальным составом. Игровую практику получили футболисты нечасто появляющиеся в основном составе. Тем не менее, «Луч» больше контролировал мяч, больше прессинговал. Поэтому вполне закономерно, что «желто-синие» открыли счет в этом матче. На 38 минуте Александр Тихоновецкий забил свой первый мяч в нынешнем сезоне.

«Иртыш» отыгрался во втором тайме. Антон Багаев завершил результативную атаку.
За 15 минут до конца основного времени второго тайма Александр Куликов грубо сыграл против игрока омской команды Игоря Екимова за что и был удален. Играя в большинстве «Иртыш» не смог извлечь из этого выгоды. Игра перешла в овертайм. Когда уже все задумались, кто же сегодня выступит в роли пенальтистов, «Иртыш» пропустил гол от Романенко за 45 секунд до конца.

В 1/16 финала Кубка России соперником нашей команды станет один из клубов Премьер-лиги, но какой именно, - определится 9 сентября после того как станут известны результаты жеребьевки.

Александр Григорян, главный тренер "Луча-Энергии":
- Когда встречаются команды из разных дивизионов, то у представителя более низкой лиги всегда выше мотивация. Сейчас, перед выездом в Волгоград многие игроки нашего основного состава получили совсем незапланированную нагрузку. Но я смотрю на это иначе: мы оказались в сложной ситуации, и с честью вышли из нее! Это было лучше, чем та телега, которую мы возили играя в равных составах.

Очень приятное впечатление произвел на меня "Иртыш". Но именно в тот момент, когда удалили Куликова, с бровки я осознал, что класс нашей команды все же выше. В решающий момент омичи имели на одного игрока больше, но сыграли этот отрезок хуже, чем в равных составах.

Владимир Арайс, главный тренер "Иртыша":
- Очень обидно отыграть полный матч, и допустить такую глупую ошибку на последней минуте. Неудачными получились замены: кроме Екимова никто надежд не оправдал. Ребята должны были усилить игру, но этого не произошло. Перед дополнительным временем мы договаривались: будем больше контролировать мяч, но этого не получилось.
Кубок Росси по футболу сезон 2013/2014 гг. 1/32 финала.

«Иртыш» (Омск) - «Луч-Энергия» (Владивосток) – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Александр Тихоновецкий, 38(0:1); Антон Багаев, 57(1:1); Владимир Романенко, 120(1:2).

«Иртыш»: Михаил Опарин, Александр Масловский, Алексей Сапаев, Николай Погребняк, Михаил Макагонов, Кирилл Кролевец, Евгений Андреев (Павел Зубов, 62), Георгий Волчанин (Илья Иванов, 91), Евгений Зверев, Антон Багаев, Андрей Разборов (Игорь Екимов, 71, Денис Похилый, 77).

«Луч-Энергия»: Александр Довбня, Александр Тихоновецкий (Денис Салищев, 83), Владимир Романенко, Сергей Пономаренко, Павел Могилевский, Александр Куликов, Адлан Кацаев( Илья Михалев, 65), Дмитрий Семочко, Сергей Колычев, Антон Козлов (Гурам Тетрашвили, 65), Даниил Гриднев.

Предупреждения: Гурам Тетрашвили, Александр Довбня, Илья Михалев, Даниил Гриднев.
Удаления: Александр Куликов, 74.

Главный судья: Вячеслав Попов (г. Екатеринбург).